Delegaciones de la Caja


La Caja de Pensiones Sociales Ley 5110 cuenta con una amplia y extendida presencia territorial, con dos sedes principales en Santa Fe y Rosario, y una red de delegaciones que permite una gestión más ágil, eficiente y cercana a los ciudadanos.

Delegación Santa Fe

Francisco Miguens 180, Torre 1, Puerto de Santa Fe - Tel: 0342- 4846240

ley5110_santafe@santafe.gob.ar

Delegación Rosario

Paraguay 751 - 5° Piso - Tel: 0341- 4772565 (Interno 45685)

ley5110_rosario@santafe.gob.ar


Otras delegaciones

Cañada De Gómez – Dpto Iriondo
Hipólito Irigoyen 227 -CP 2500- Tel: 03471-422054
ley5110_cgomez@santafe.gob.ar

Atención al público: miércoles

Casilda – Dpto Caseros
Moreno 2287 -CP 2170- Tel: 03464-424805
ley5110_casilda@santafe.gob.ar

Atención al público: martes, miércoles y jueves

Coronda – Dpto San Jerónimo
Sarmiento 1915 -CP 2240- Tel: 0342-4912412
ley5110_coronda@santafe.gob.ar

Atención al público: No se atiende los días miércoles

Gálvez – Dpto. San Jerónimo
Coulin Nº 669, Local 2 -CP 2252- Tel:03404-485137
ley5110_galvez@santafe.gob.ar

Atención al público: miércoles

Esperanza – Dpto Las Colonias
Lehmann 1072 -CP 3080- Tel:03496-427559
ley5110_esperanza@santafe.gob.ar

Atención al público: martes

Helvecia – Dpto Garay
Dr. Román 192 -CP 3003- Tel:03405-433615
ley5110_helvecia@santafe.gob.ar

Las Rosas – Dpto Belgrano
San Martín 269 -CP 2520- Tel: 03471-451454
ley5110_lasrosas@santafe.gob.ar

Atención al público: no se atiende los días miércoles

Rafaela – Dpto Castellanos
Bulevar Lehmann 583 -CP 2300- Tel: 03492-423091
ley5110_rafaela@santafe.gob.ar

Reconquista – Dpto Gral obligado
Rivadavia N° 666 -CP 3560- Tel: 03482-424318
ley5110_reconquista@santafe.gob.ar

San Cristóbal – Dpto San Cristobal
Caseros 1415 -CP 3070- Tel: 03408-422058
ley5110_sancristobal@santafe.gob.ar

San Javier – Dpto San Javier
J.J Camera Nro 1833 -CP 3065- Tel: 03405-420710
ley5110_sjavier@santafe.gob.ar

San Jorge – Dpto San Martín
Urquiza 791 esquina Mendoza -CP 2452- Tel: 03406-440125
ley5110_sjorge@santafe.gob.ar

San Justo – Dpto San Justo
Independencia 2525. Municipalidad de San Justo -CP 3040- Tel: 03498-427280
ley5110_sjusto@santafe.gob.ar

San Lorenzo – Dpto San Lorenzo
Urquiza 1801 -CP 2200- T:e. 03476-422812
ley5110_slorenzo@santafe.gob.ar

Tostado – Dpto 9 de Julio
Independencia 1539 -CP 3060- Tel: 03491-473956
ley 5110_tostado@santafe.gob.ar

Atención al público: jueves

Subdelegación Villa Minetti – Dpto 9 de Julio
9 De Julio 751 -CP 3061- Tel: 03491-496070
ley5110_vminetti@santafe.gob.ar

Atención al público: no se atiende los días jueves

Venado Tuerto – Dpto Gral López
Mitre 766 -CP 2600- Tel: 03462-408893
ley5110_vtuerto@santafe.gob.ar

Subdelegación Firmat – Dpto Gral López
Buenos Aires 1090 Munic. de Firmat - CP 2630- Tel: 03465-423328 int 132
ley5110_firmat@santafe.gob.ar

Atención al público: lunes y viernes

Vera – Dpto Vera
Corrientes y Urquiza -CP 3550- Tel: 03483-422040
ley5110_vera@santafe.gob.ar

Subdelegación Calchaquí – Dpto. Vera
B. Belgrano S/N -Ex Estación Ferrocarril -CP 3050- Tel: 3483- 511731
ley5110_calchaqui@santafe.gob.ar

Villa Constitución – Dpto Constitución
Acevedo 258 -CP 2919- Tel: 03400-478540
ley5110_vconstitucion@santafe.gob.ar

Villa Gobernador Gálvez – Dpto Rosario
Juan Domingo Perón 1549 -CP 2124- Tel: 0341-4928179
ley5110_villagdorgalvez@santafe.gob.ar